• Mehr als 15.000 IT-Geräte auf Lager
  • Über 16.000 Kunden weltweit
  • Lieferung innerhalb von 24 Std.
  • Flexible Laufzeiten

XTR Deutschland: Das Team stellt sich vor

Team

Mehr als 2.500 Mietaufträge pro Monat machen Xchange Technology zu Europas führendem, herstellerunabhängigen Digital Signage, IT- & AV-Vermieter. Um Ihren Anforderungen und Wünschen optimal nachkommen und Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können, sorgen weltweit rund 80 Mitarbeiter (inkl. Freelancer) in sieben Ländern für einen 24-Stunden-Lieferservice.

In der deutschen Niederlassung von Xchange Technology werden jeden Monat etwa 10.000 Produkte vermietet – Tendenz steigend. Damit Sie wissen, wer bei uns wofür zuständig ist und an wen Sie sich bei Fragen am besten wenden, stellen wir Ihnen hier unser Team vor.

Ihre Ansprechpartner freuen sich, Sie in allen Belangen bestmöglich zu unterstützen.

 

Management

Siggi Franz  

Siegbert Franz

CEO/Managing Director

+49 (0) 6055-89324-200
sfranz@xtr-global.de

 
Christian Franz  

Christian Franz

Managing Director

+49 (0) 6055-89324-213
cfranz@xtr-global.de

 
André Franz  

Andre Franz

General Management

+49 (0) 6055-89324-702
afranz@xtr-global.de

 

Sales (Event Business)

Thomas Fischer  

Thomas Fischer

Account Manager

+49 (0) 6055-89324-350
tfischer@xtr-global.de

 
 

Tim Franz

Account Manager

+49 (0) 6055-89324-310
tfranz@xtr-global.de

   
Carsten Hahn  

Carsten Hahn

Account Manager

+49 (0) 6055-89324-352
chahn@xtr-global.de

 
Volker Mertens  

Volker Mertens

Account Manager

+49 (0) 6055-89324-250
vmertens@xtr-global.de

 
Knut Wambsganss  

Knut Wambsganss

Account Manager

+49 (0) 6055-89324-330
kwambsganss@xtr-global.de

 
     
     

Sales (Stock & Brokerage)

Harry Krug  

Harry Krug

Sales Manager

+49 (0) 6055-89324-504
hkrug@xtr-global.de

 
Brigitte Thier  

Artur Dieser

Sales Assistant

+49 (0) 6055-89324-600
adieser@xtr-global.de

 

Marketing

   
Wolfgang Reichelt  

Wolfgang Reichelt

Marketing Manager

+49 (0) 6055-89324-505
wreichelt@xtr-global.de

     

Customer Service

     
Waldemar Zoller  

Waldemar Zoller

Team Leader Customer Service

+49 (0) 6055-89324-388
wzoller@xtr-global.de
     
 
 
 Stefan Pressler    

Felix Müller

Customer Service Assistant

+49 (0) 6055-89324-386
fmueller@xtr-global.de
 
Michaela Schmitt  

Michaela Schmitt

Customer Service Assistant

+49 (0) 6055-89324-657
mschmitt@xtr-global.de

 

Purchase

Wolfgang Reichelt  

Wolfgang Reichelt

Purchasing Manager

+49 (0) 6055-89324-505
wreichelt@xtr-global.de

 
Stefan Pressler  

Renee Bohländer

Purchase Assistant

+49 (0) 6055-89324-214
rbohlaender@xtr-global.de

 

Logistic

Frank Münk  

Ralph Schmidt

Team Leader In- & Outbound

+49 (0) 6055-89324-291
rschmitt@xtr-global.de

 

Technical Service

Felix Scharf  

Felix Scharf

Teamleader Technical Services

+49 (0) 6055-89324-234
fscharf@xtr-global.de

 

RMA - Reklamationsabwicklung

Hans-Peter Endlein  

Abdulreza Shafiei

Technican

+49 (0) 6055-89324-900
rma@xtr-global.de

     
     
 

Human Resources

Nina Gerken  

Elke Reitz

Human Resources Manager

+49 (0) 6055-89324-110
ereitz@xtr-global.de

 

IT

   
Volker Mertens  

Volker Mertens

Internal IT Manager

+49 (0) 6055-89324-250
vmertens@xtr-global.de


Finance

Joyce Janson  

Frank Weigand

Finance Manager

+49 (0) 6055-89324-160
fweigand@xtr-global.de

 
 
     
 
     
Katrin Pfuhl  

Katrin Pfuhl

Credit Control

+49 (0) 6055-89324-151
kpfuhl@xtr-global.de

 
     

Mietpreisanfrage

Damit wir uns innerhalb von 90 Minuten bei Ihnen melden können, benötigen wir Ihre E-Mail-Adresse. Sie können uns auch gerne Ihre Telefonummer übermitteln und weitere Angaben machen oder uns unter der Nummer 06151 / 9344-100 kontaktieren.

* Pflichtangaben

Wir haben Ihre Anfrage erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anfrage.

Wir werden uns innerhalb der nächsten 90 Minuten bei Ihnen melden. Versprochen.

Ihr XTR-Shopteam.

Fehler

Bei der Übertragung ist ein Fehler aufgetreten.

Bitte überprüfen sie Ihre Eingaben und versuchen sie es erneut.

Ihr XTR-Shopteam.