• Mehr als 15.000 IT-Geräte auf Lager
  • Über 16.000 Kunden weltweit
  • Lieferung innerhalb von 24 Std.
  • Flexible Laufzeiten

XTR Deutschland: Das Team stellt sich vor

Team

Mehr als 2.500 Mietaufträge pro Monat machen Xchange Technology zu Europas führendem, herstellerunabhängigen Digital Signage, IT- & AV-Vermieter. Um Ihren Anforderungen und Wünschen optimal nachkommen und Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können, sorgen weltweit rund 80 Mitarbeiter (inkl. Freelancer) in sieben Ländern für einen 24-Stunden-Lieferservice.

In der deutschen Niederlassung von Xchange Technology werden jeden Monat etwa 10.000 Produkte vermietet – Tendenz steigend. Damit Sie wissen, wer bei uns wofür zuständig ist und an wen Sie sich bei Fragen am besten wenden, stellen wir Ihnen hier unser Team vor.

Ihre Ansprechpartner freuen sich, Sie in allen Belangen bestmöglich zu unterstützen.


Management

     
Siggi Franz

Siegbert Franz

Geschäftsführung

+49 (0) 6055 - 89324 200
sfranz@xtr-global.de

 
Christian Franz  

Christian Franz

Geschäftsführung

+49 (0) 6055 - 89324 213
cfranz@xtr-global.de

 
André Franz  

Andre Franz

Geschäftsleitung

+49 (0) 6055 - 89324 700
afranz@xtr-global.de

 

Vermietung

     
Thomas Fischer  

Thomas Fischer

Leitung Vermietungvgnhtghfghhfghfghfghfghfghfghfghfghfgh

+49 (0) 6055 - 89324 350
tfischer@xtr-global.de

 
 

Tim Franz

Kundenbetreuung Vermietung

+49 (0) 6055 - 89324 310
tfranz@xtr-global.de

   
Carsten Hahn  

Carsten Hahn

Kundenbetreuung Vermietung

+49 (0) 6055 - 89324 352
chahn@xtr-global.de

 
Volker Mertens  

Volker Mertens

Kundenbetreuung Vermietung

+49 (0) 6055 - 89324 250
vmertens@xtr-global.de

 
Knut Wambsganss  

Knut Wambsganss

Kundenbetreuung Vermietung

+49 (0) 6055 - 89324 330
kwambsganss@xtr-global.de

 

Verkauf

     
Harry Krug  

Harry Krug

Sales Manager & Project Manager

+49 (0) 6055 - 89324 504
hkrug@xtr-global.de

 
Brigitte Thier  

Artur Dieser

Kundenbetreuung Verkauf

+49 (0) 6055 - 89324 600
adieser@xtr-global.de

 

Einkauf & Produktmanagement

     
Wolfgang Reichelt  

Wolfgang Reichelt

Leitung Einkauf & Produktmanagement

+49 (0) 6055 - 89324 505
wreichelt@xtr-global.de

     

Kundenservice

     
Waldemar Zoller  

Waldemar Zoller

Kundenbetreuung

+49 (0) 6055 - 89324 388
wzoller@xtr-global.de
 
 Felix Müller    

Felix Müller

Kundenbetreuung

+49 (0) 6055 - 89324 386
fmueller@xtr-global.de
 
Michaela Schmitt  

Michaela Schmitt

Kundenbetreuung

+49 (0) 6055 - 89324 657
mschmitt@xtr-global.de

 

Marketing

 
Renee Bohländer  

Renee Bohländer

Marketing

+49 (0) 6055 - 89324 214
rbohlaender@xtr-global.de

 

Logistik

     
Ralph Schmidt  

Ralph Schmitt

Leitung Logistik

+49 (0) 6055 - 89324 291
rschmitt@xtr-global.de

 

Technik

     
Felix Scharf  

Felix Scharf

Leitung Technik

+49 (0) 6055 - 89324 234
fscharf@xtr-global.de

 

RMA - Reklamationsabwicklung

     
Hans-Peter Endlein  

Konrad Bartossek

Schadensmanagement

+49 (0) 6055 - 89324 900
rma@xtr-global.de

 

Personal

     
Elke Reitz  

Elke Reitz

Leitung Personal

+49 (0) 6055 - 89324 110
ereitz@xtr-global.de

 

Finance

     
Frank Weigand  

Frank Weigand

Leitung Finanzen

+49 (0) 6055 - 89324 160
fweigand@xtr-global.de

 
     
Katrin Pfuhl  

Katrin Pfuhl

Finanzbuchhaltung

+49 (0) 6055 - 89324 151
kpfuhl@xtr-global.de

 
     

Mietpreisanfrage

Damit wir uns innerhalb von 90 Minuten bei Ihnen melden können, benötigen wir Ihre E-Mail-Adresse. Sie können uns auch gerne Ihre Telefonummer übermitteln und weitere Angaben machen oder uns unter der Nummer 06151 / 9344-100 kontaktieren.

* Pflichtangaben

Wir haben Ihre Anfrage erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anfrage.

Wir werden uns innerhalb der nächsten 90 Minuten bei Ihnen melden. Versprochen.

Ihr XTR-Shopteam.

Fehler

Bei der Übertragung ist ein Fehler aufgetreten.

Bitte überprüfen sie Ihre Eingaben und versuchen sie es erneut.

Ihr XTR-Shopteam.